Исторический рекорд по урожаю Ростовская область представит на «Золотой осени»

Новости

Автор/авторы: 

03.10.2022

Коллективная экспозиция региона займет площадь 130 кв. м

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

03.10.2022, /=РО=/В среду, 5 октября, стартует самое масштабное в России событие в сфере АПК – XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022», которая пройдет в парке «Патриот» Московской области в рамках Недели агропромышленного комплекса. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Коллективная экспозиция Ростовской области будет размещена в центральной части выставочного павильона в разделе «Регионы России». На стенде площадью 130 кв. м будут представлены все отраслевые направления донского АПК.

- Ростовская область в этом году установила всероссийский исторический рекорд по урожаю ранних зерновых, собрав 14,7 млн тонн, и это далеко не единственное достижение донского агропрома, которое мы планируем презентовать на главной агровыставке страны, – прокомментировал решение об участии в выставке первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Основная задача коллективной экспозиции Ростовской области – демонстрация инвестиционного и экспортного потенциала региона, а также продвижение бренда «Сделано на Дону». Помимо презентации достижений региона, у донского стенда есть не менее важная задача – он станет местом для переговоров и заключения соглашений.

Ростовская область традиционно примет участие в отраслевых конкурсах департаментов и подведомственных организаций Минсельхоза России. В конкурсе производителей высококачественной пищевой продукции будет представлено 57 наименований товаров 15 донских предприятий.

В рамках деловой программы эксперты и участники рынка рассмотрят такие направления, как государственная поддержка АПК, развитие сельских территорий, цифровизация, производство органической продукции, кадровое обеспечение отрасли, агротуризм и другие темы.

Кроме того, до 9 октября на ВДНХ пройдет Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень-2022», на котором будет представлена фермерская продукция со всей страны, в том числе и из донского региона.

Теги: