Исторический облик могут вернуть ростовским Парамоновским складам

27.08.2020

Уже выполнены работы для сохранения оконных проемов и противоаварийные мероприятия

Скришнот google.com/maps/place

27.08.2020, /=РО=/Инвестор может вернуть ростовским Парамоновским складам исторический облик после реставрации. Об этом в ходе интервью рассказала donnews.ru заместитель главы администрации города Светлана Камбулова.

- На сегодняшний день мы располагаем информацией, что будет проведена реставрация и восстановлен исторический облик, - сказала Светлана Камбулова.

Она отметила, что в феврале были выполнены работы, необходимые для сохранения оконных проемов, а также проведен ряд противоаварийных мероприятий. Комитет по охране объектов культурного наследия области принял результат работ. В этом году планировалось разработать проектную документацию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, но из-за коронавируса срок реализации проекта продлили.

Напомним, что Парамоновские склады – объект культурного наследия федерального значения. Несколько лет назад его инвестором стала компания «Альянс-М». На территории складов планируется создать общественное пространство с выставочными комплексами.

Теги: