Историческая реконструкция и патриотический фестиваль: как провести праздники в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

22.02.2019

Афиша на 23-24 февраля

Фото: pixabay.com

22.02.2019, /=РО=/День защитника Отечества подкрался незаметно. И если вы, дорогие дамы, все еще не знаете, что подарить своим мужчинам, можем предложить вам в качестве подарка хорошее времяпрепровождение. На какие мероприятия можно сходить в рамках праздника и не только, расскажем в нашем материале.

Патриотический фестиваль «Полевая кухня Авторадио»

Фото: vk.com/rnd.avtoradio

Народные гулянья пройдут на площадке перед торгово-развлекательным центром «Золотой Вавилон» 23 февраля. Здесь будет организована выставка байк-клубов города, современной военной техники, спецтехники МЧС, оружия. Будут представлены экспонаты военно-исторических музеев, спортивные drift-автомобили. Посетители увидят показательные выступления по армейскому рукопашному бою, бесплатно попробуют армейскую кашу и горячий чай, которые умелые повара приготовят в полевой кухне. Кроме того, для гостей праздника выступит поэт и композитор Сергей Жилин. Начало праздника – в 12:00.

Экскурсия «Зоопарк в военные годы»

Фото: Василий Редько

Ростовский зоопарк проведет для посетителей, купивших билет, бесплатную экскурсию. 23 февраля она начнется в 11:00, а 24 февраля – в 14:00. Сбор группы у скульптуры «Олень». Помимо этого, 24 февраля с 11:00 до 13:00 на площадке возле музея будет работать полевая кухня. Все желающие смогут бесплатно попробовать солдатскую кашу и принять участие в игровой развлекательной программе. Кстати, в эти выходные вход для всех мужчин и женщин-военнослужащих (при предъявлении удостоверения) составит 100 рублей. В субботу в зоопарке пройдут показательные кормления носорогов, а в воскресенье - хищных птиц.

Военно-историческая реконструкция

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Военно-историческая реконструкция, посвященная освобождению Ростова, пройдет 24 февраля на территории историко-этнографического комплекса «Кумжа». Посетители увидят современное и историческое оружие, авто и бронетехнику. Будут открыты учебные точки по стрельбе, инженерно-саперной разведке, радиационной и химической защите, наземной парашютной подготовке. Начнется праздник в 10:00.

Выставка «Ожившие сказки»

Фото: rostovmuseum.ru

Если у вас есть дети, вы можете отправиться на интерактивную детскую выставку разговаривающих и двигающихся героев сказок и мультфильмов, которая откроется завтра, 23 февраля, в Ростовском областном музее краеведения. Здесь вы увидите Винни Пуха, Красную шапочку, Аладдина, Репку, Аленький цветочек, Буратино, Золушку, Конька-Горбунка, Морозко и других. Они расскажут отрывки из сказок и споют знаменитые песни. Дети до трех лет могут пройти бесплатно, билет для детей постарше будет стоить 200 рублей, а для взрослых – 250 рублей. Выставка работает с 10:00 до 19:00. Выходной - понедельник.

Фестиваль народных театров

Фото: pixabay.com

В рамках Фестиваля народных театров в Донской государственной публичной библиотеке 24 февраля в 17:00 пройдет спектакль любительского театра «Самокат» «Луна на ветке или шепчущий мост». Постановка основана на японских волшебных сказках. Организаторы говорят, что это спектакль с японским колоритом живой музыки, причудливыми танцами и песнями, смешной и страшноватый, нежный, наивный и ироничный. Он рассказывает о красоте и поэзии жизни, о показном благочестии и чистых помыслах, тупой людской ограниченности и трусливом суеверии, о возвышенных и благородных чувствах. Вход свободный.

Творческий вечер «Тут вам не здесь»

Фото: pixabay.com

Творческий вечер молодых авторов состоится 24 февраля в 18:00 в арт-галерее «Ростов». Как говорят организаторы, это мероприятие – вне формата традиционных вечеров поэзии: здесь творчество без границ и цензуры. Это будет вечер андеграундной, ироничной поэзии, где поднимаются не всегда удобные темы. Отмечается, что после основной программы состоится «Открытый микрофон», в котором смогут принять участие все желающие. Возрастное ограничение 18+. Стоимость входа - 150 рублей.

Теги: