Испанцы обыграли ростовчан в финале «Кубка Дружбы» среди городов-побратимов Ростова

11.05.2018

Матч закончился со счетом 3:0

Фото: rostov-gorod.ru

11.05.2018, /=РО=/Команда испанского города Севилья 11 мая со счетом 3:0 победила футболистов ростовской спортивной школы № 13 в финальном матче международного турнира «Кубок Дружбы» среди молодежных команд городов-побратимов Ростова.

— Это первый турнир, который мы проводим между командами городов-побратимов Ростова. Я очень рад, что участники из разных стран приняли наше приглашение. Не случайно мы проводим турнир в донской столице — наш город в этом году принимает игры чемпионата мира по футболу. Сегодня мы передаём эстафетную палочку городу Дортмунду, с которым нас связывает более 40 лет побратимских отношений. В следующем году мы с удовольствием будем играть у вас. Я уверен, что этот турнир станет залогом дружбы между нашими городами, между нашими странами, — сказал глава администрации города Виталий Кушнарев после завершения финального матча турнира.

Победители турнира — футболисты Севильи — получили Кубок Дружбы. Ростовчане стали серебряными призерами турнира, а команда из болгарского Плевена — бронзовыми.

Турнир между юношескими командами городов-побратимов Ростова прошел впервые и был организован по инициативе властей донской столицы. В турнире участвовали команды из Ростова, Анталии (Турция), Севильи (Испания), Яньтая (Китай), Дортмунда (Германия), Еревана (Армения), Полиса Хрисохуса (Кипр) и города Плевен (Болгария). Матчи проходили на стадионе «Динамо».

Теги: