Искусственные сооружения на северном обходе Ростова готовы на 70%

19.07.2022

Сдача объекта запланирована на вторую половину 2022 года

Фото: donland.ru

19.07.2022, /=РО=/Продолжается строительство третьей очереди северного обхода Ростова. В настоящий момент возводятся искусственные инженерные сооружения, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

- На путепроводе в районе будущей транспортной развязки с пересечением автодороги Красный Крым – Султан Салы уже полностью готовы опоры и балки перекрытия, на 20% уложено мостовое полотно. Также будут выполнены работы по асфальтированию путепровода, установке барьерного и перильного ограждений. С южной стороны асфальтируется подъезд к путепроводу, - говорится в сообщении.

На мосту в районе сельхозпереезда, состоящем из пяти пролетов, также устроены все опоры и балки перекрытия. Готовность мостового полотна составляет 70%. Рабочим необходимо заасфальтировать путепровод, установить барьерные и перильные ограждения. Кроме того, ведутся работы по строительству скотопрогона (готовность 90%) и трех водопропускных труб.

На возведении искусственных сооружений задействовано 90 специалистов и 10 единиц техники.

Новый участок северного обхода пройдет между дорогами Ростов – Родионово-Несветайская – Новошахтинск и Ростов – Таганрог в обход села Чалтырь на территории Мясниковского района. Два слоя асфальтобетона уже уложено на 80% всей протяженности объекта. Сдача объекта запланирована на вторую половину этого года.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

25.02.20231 461

отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

22.11.20221 107

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

08.10.20222 595