Иск «Чистого города» к ДИЗО Ростова арбитражный суд оставил без рассмотрения

19.07.2019

Причина – истец несколько раз не явился на заседание суда

Фото: pixabay.com

19.07.2019, /=РО=/Исковое заявление группы компании «Чистый город» к департаменту имущественно-земельных отношений Ростова арбитражный суд Ростовской области оставил без рассмотрения. Такие данные содержатся в картотеке суда.

Это связано с тем, что истец несколько раз не явился на заседание суда и не направил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

- Суд полагает об утрате им интереса к рассмотрению спора, - говорится в докмуенте.

Как рассказали в пресс-службе суда, «Чистый город» подал иск к ДИЗО с требованием вернуть 28,1 млн рублей задатка за аренду участка площадью 15,7 гектаров. Также истец просил признать договор аренды недействительным и аукцион недействительными.

ДИЗО и Чистый город заключили договор аренды земельного участка площадью 15,7 гектаров. Арендатор перечислил задаток к 28,1 млн рублей. Там должен был быть построен мусороперерабатывающий комплекс.

Истец заявил, что содержание опубликованного извещения о проведении аукциона не соответствовало требованиям, поскольку не содержало недостоверных сведений о предмете торгов. При подготовке земельного участка к строительству мусороперерабатывающего комплекса арендатор установил, что этот участок не может быть использован по назначению, потому что он находился в границах при аэродромной территории и в полосе воздушных подходов аэродрома «Ростов Центральный». В извещении о проведении торгов не было указано, что отсутствует согласования воинских частей в использовании этого участка по назначению. Таким образом, «Чистый город» не мог использовать землю для строительства комплекса в границах приаэродромной территории и в полосе воздушных подходов аэродрома «Ростов Центральный».

Теги: