Ирина Волк: «В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве»

02.06.2023

Неоднократно судимый 32-летний местный житель подозревается в том, что застрелил двоих и ранил одного человека

Скрин видео пресс-службы МВД России

02.06.2023, /=РО=/Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» Ростовской области задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления на хуторе Уляшкин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

– По предварительным данным, 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина приехал к бывшей супруге, чтобы забрать полуторогодовалого сына. Однако женщина отказалась отдавать ребенка. В ходе выяснения отношений с ее родственниками злоумышленник достал пистолет, произвел несколько выстрелов и скрылся, – говорится в сообщении.

Двое мужчин скончались на месте происшествия. Ранение получила теща нападавшего. Ей оказана медицинская помощь.

Весь личный состав подразделения органов внутренних дел поднят по тревоге и ориентирован на розыск вооруженного преступника. В течение двух недель оперативники, участковые инспекторы полиции и представители других подразделений проводили комплекс розыскных мероприятий и отрабатывали места возможного появления фигуранта. Для оказания практической помощи в Каменский район были направлены сотрудники областного Главка.

– В настоящее время фигурант задержан полицейскими в лесополосе на расстоянии около 20 километров от места преступления и будет доставлен в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 и 222 УК РФ», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Теги: