Ионов помог России обыграть Казахстан: футболисты «Ростова» в своих сборных 22 марта

25.03.2019

Ионов и Зайнутдинов сыграли друг против друга

25.03.2019, /=РО=/Восемь футболистов «Ростова» были вызваны в расположение национальных сборных своих стран. Вчера, 24 марта, были задействованы трое из них.

Алексей Ионов (Россия), Бактиер Зайнутдинов (Казахстан)

В матче отбора Евро-2020 сборной России предстояло сыграть в Нур-Султане, как теперь называется Астана, против Казахстана. Оба «ростовчанина» вышли в стартовом составе своих команд. На 19-й минуте Алексей Ионов отдал голевую передачу на Дениса Черышева, который открыл счет в игре. После этого все тот же Черышев и Артем Дзюба довели счет до крупного. Заключительный гол в матче на счету казаха Абзала Бейсебекова, который поразил собственные ворота. Встреча завершилась победой сборной России со счетом 4:0. Алексей Ионов был заменен на 61-й минуте, Бактиер Зайнутдинов провел на поле весь матч.

Миха Мевля (Словения)

Словенцы в матче отбора Евро-2020 принимали дома Македонию. Хозяева поля открыли счет уже в первом тайме, однако в самом начале второй половины встречи пропустили гол в свои ворота. Встреча завершилась со счетом 1:1. Миха Мевля провел на поле 90 минут.