Инженеров ЮВО подняли по тревоге для сдачи итоговой годовой проверки на областном полигоне

11.10.2018

Проверят их тактико-специальную, огневую, физическую подготовку и др.

Фото: structure.mil.ru

11.10.2018, /=РО=/Инженерное соединение Южного военного округа (ЮВО) подняли по тревоге и вывели на полигон Ростовской области для сдачи итоговой проверки за 2018 учебный год, сообщает пресс-служба ЮВО.

- В течение 10 дней инженерно-саперные, понтонные подразделения, подразделения инженерной разведки на полигоне «Бородиновка» Ростовской области будут проверены по основным предметам боевой подготовки, в том числе тактико-специальной, огневой, физической, выполнят контрольные упражнения вождения автомобильной и бронетанковой техники, а также получат допуск к ведению работ со взрывоопасными предметами при разминировании на территории ЮВО, - говорится в сообщении.

По итогам контрольных занятий каждому военнослужащему, подразделению и соединению в целом будет выставлена оценка готовности к выполнению задач по предназначению.

Сообщается, что всего к контрольным занятиям на 25 полигонах и учебно-тренировочных комплексах ЮВО привлечено около 300 соединений и воинских частей ЮВО.

- Кроме того, в ходе проверок комиссии ЮВО уделят внимание вопросам подготовки казарменно-жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры и теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Теги: