Инвестор подготовит предложение по благоустройству заброшенной рощи на Шолохова в Ростове

02.02.2020

Там могут появиться спортивные и детские площадки, зона отдыха

Фото: pixabay.com

02.02.2020, /=РО=/В течение месяца инвестор подготовит предложение по благоустройству заброшенной рощи на Шолохова в Ростове, пообещал представитель фирмы-инвестора во время выездного совещания, на котором присутствовал первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников, и.о. главы Первомайского района города Роман Морозов и его заместители.

Район рощи по проспекту Шолохова, 209, примыкающий к строящемуся жилому комплексу «Манхеттен», идеально подходит для обустройства благоустроенной общественной территории со спортивными и детским площадками и зоной отдыха. Но сейчас участок, который относится к территории городских лесов, выглядит бесхозным. К тому же часть участка занята под частные гаражи. К  жилому комплексу от проспекта Шолохова через рощу ведет узкая дорога без тротуара, что небезопасно для пешеходов.

Администрация Первомайского района обратилась с просьбой к городским властям посодействовать в решении вопроса благоустройства этой территории за счет средств застройщика ЖК «Манхеттен». Представитель фирмы-инвестора, который принял участие в совещании, поддержал это предложение

Теги: