Инспектора по проведению осмотра судов подозревают в получении взятки, возбуждено уголовное дело

24.01.2019

За не указание в акте осмотра судна нарушений он получил от капитана 30 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

24.01.2019, /=РО=/Уголовное дело возбудили в Ростове в отношении 34-летнего старшего государственного инспектора группы по проведению осмотров российских и иностранных судов Инспекции государственного портового контроля Службы капитана морского порта Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК России.

Мужчину подозревают в получении взятки.

- По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый прибыл на борт теплохода «Волго-Балт 153», пришвартованного на реке Дон в Железнодорожном районе Ростова, для производства планового осмотра. За не указание в акте осмотра судна нарушений, препятствующих к выходу теплохода из порта, подозреваемый получил от капитана судна 30 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчине может грозить лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки, то есть до 1,2 млн рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что капитана морского порта, который получил взятку в размере 1 млн рублей, будут судить в Ростове.

Теги: