Инспектора госавтодорнадзора будут судить в Ростове за получение взятки

01.10.2018

Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 2,7 млн рублей

Фото: pixabay.com

01.10.2018, /=РО=/Следователи завершили в Ростове расследование уголовного дела в отношении инспектора автотранспортного надзора Южного межрегионального управления автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, который обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в августе этого года обвиняемый, являясь должностным лицом, потребовал и получил от директора автотранспортного предприятия взятку в сумме 90 тыс. рублей за наложение минимальных санкций по административным материалам. После получения денег его задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской области, - говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 2,7 млн рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что врача-невролога городской поликлиники № 3 в городе Волгодонске Ольгу Самсонову осудили за взятку в размере 70 тыс. рублей. Ей назначили наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком на три года, а также 500 тыс. рублей штрафа.

Теги: