Инфекционная больница Новочеркасска перестала принимать пациентов из-за увольнения врачей

01.12.2019

Больных новочеркасцев будут обслуживать в больницах Аксая и в ростовской ЦГБ

Фото: novochgrad.ru

01.12.2019, /=РО=/Специализированная инфекционная больница Новочеркасска перестала принимать пациентов из-за увольнения врачей стационара, сообщается на сайте администрации города.

- В специализированной инфекционной больнице Новочеркасска работали три врача стационарного отделения. Два врача возрастом старше 70 лет уволились по собственному желанию в ноябре 2019 года. Доктор-инфекционист - заведующий отделением - находится на больничном, и также написал заявление об увольнении, - говорится в сообщении.

Средний медицинский персонал находится на рабочих местах, выполняя должностные обязанности по лечению пациентов, находящихся в стационаре.

Пока все взрослые пациенты – новочеркасцы будут обслуживаться в инфекционных подразделениях медучреждений Аксая и Центральной городской больницы Ростова.

Дети с диагнозами ОРВИ, пневмония и ангина будут госпитализированы в детскую городскую больницу Новочеркасска. Дети с кишечными инфекциями и другими инфекционными заболеваниями после осмотра педиатрами детской городской больницы Новочеркасска будут госпитализироваться в медучреждения Аксая и ЦГБ Ростова.

Теги: