Индекс промышленного производства Ростова вырос по итогам полугода

13.08.2022

Он составил 105,6%

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.08.2022, /=РО=/Индекс промышленного производства донской столицы вырос по итогам шести месяцев. Сегодня он составляет 105,6% (в том числе по обрабатывающим производствам – 106,6%). Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Ростов-на-Дону занимает около 40% в общем объеме производства региона. Наибольший рост зафиксирован в производстве электрического оборудования – на 51,3%. На 34,7% выросло производство электронных и оптических изделий, на 28,9% – производство кожи и изделий из кожи, на 21,6% – производство прочей неметаллической минеральной продукции, на 18,7% – производство резиновых и пластмассовых изделий и на 16,1% – производство пищевых продуктов. Отгрузка товаров собственного производства увеличилась на 17,5% и составила более 294 млрд рублей.

- Департамент экономики совместно с торгово-промышленной палатой Ростовской области оказывает помощь ростовским предприятиям по поиску партнеров в сфере промышленной кооперации. Для этого функционирует Центр субконтрактации, создан телеграм-канал «Бизнес-кооперация», - написал Алексей Логвиненко. - Это информационный ресурс для оперативного импортозамещения при участии региональных и российских компаний, замены поставщиков импортной продукции, поиска альтернативных рынков сбыта.

С момента создания канала на ресурсе размещена информация о производственных заказах и предложениях предприятий из Ростовской, Ярославской, Московской, Челябинской, Калужской, Волгоградской, Владимирской областей, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

Центр субконтрактации оказывает бесплатные консультации по вопросам продвижения промышленной продукции, оценки экспортного потенциала предприятия, поиска поставщиков и исполнителей по производственным заказам; проводит мероприятия, направленные на поиск контрагентов: биржи субконтрактов, конференции, бизнес-миссии.

Теги: