Индекс промышленного производства Ростова по итогам первого квартала составил 111,3%

07.05.2022

Столица региона занимает около 40% в общем объеме производства Ростовской области

Фото: pixabay.com

07.05.2022, /=РО=/По итогам первого квартала 2022 года индекс промышленного производства Ростова-на-Дону составил 111,3%. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Ростов занимает порядка 40% в общем объеме производства региона.

Положительная динамика индекса производства зафиксирована по таким видам экономической деятельности, как:

- «Обрабатывающие производства» – 113,5%;

- «Добыча полезных ископаемых» – 140,6%;

- «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – 125,3%.

Увеличилось производство электронных и оптических изделий на 65,8%, на 64% выросло производство готовых металлических изделий, на 58,2% – производство электрического оборудования, на 48,1% – производство кожи и изделий из кожи, на 45,2% – ремонт и монтаж машин и оборудования  и на 35,4% – производство резиновых и пластмассовых изделий.

- Учитывая сложность экономической обстановки, мы продолжаем оказывать помощь бизнесу Ростова по поиску партнеров в сфере промышленной кооперации, - написал Алексей Логвиненко.

Узнать более подробно о площадках для оперативного импортозамещения, поиска альтернативных рынков сбыта, а также о возможности получения бесплатных консультаций можно на официальном портале администрации города.

Теги: