Икону Святой Марины, исцеляющую больных, привезут из Украины на выставку в Ростове

02.01.2019

Гости экспозиции увидят редкие образы святых более чем из 300 храмов и монастырей

Фото: donexpocentre.ru

02.01.2019, /=РО=/Икону «Святая Марина, побивающая беса» привезет на ростовскую выставку «Дон православный» Свято-Вознесенский мужской монастырь из Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба «ДонЭкспоцентра». Именно здесь с 16 по 21 декабря будет представлена экспозиция.

- К иконе Святой Марины обращаются за исцелением больных, за утешением страждущих. Она - первейшая защитница от злых духов, вражеских нападений, клеветы и наветов, - говорится в сообщении.

«Дон православный» станет местом паломничества для тысяч верующих. На выставке будут представлены редкие иконы и мощи, привезенные более чем из 300 храмов и монастырей шести стран: России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии и Палестины.

В донскую столицу привезут икону пророка Иоанна Предтечи, частицу его мощей и миро Николая Чудотворца, которое долгое время было представлено только в итальянском городе Бари.

Также будет показана интерактивная экспозиция «Святой праведный Иоанн Кронштадтский: образ пастыря. 110 лет со дня смерти и 190 лет со дня рождения». Она расскажет о жизни в Ростове XIX века проповедника и настоятеля Андреевского собора в Кронштадте. Во время проведения «Дона православного» будет воссоздана комната его деревенского дома в Архангельской губернии.

В дни выставки ее гости смогут поучаствовать в социальной программе «Задай вопрос священнику», заказать молебны, приобрести церковную и обрядовую продукцию.

Теги: