Игроки «Ростова» не помогли Исландии набрать очки в матче против Нигерии на ЧМ-2018

23.06.2018

Рагнар Сигурдссон, Бьорн Сигурдарсон и Сверрир Ингасон выступили за свою национальную команду на ЧМ-2018

23.06.2018, /=РО=/Игроки сборной Исландии Рагнар Сигурдссон, Бьорн Сигурдарсон и Сверрир Ингасон, выступающие за футбольный клуб «Ростов», не помогли своей сборной набрать очки в матче ЧМ-2018 против Нигерии. Матч завершился победой африканской команды со счетом 2:0.

В стартовом составе сборной Исландии на поле вышел Рагнар Сигурдссон, но во втором тайме он получил повреждение и уступил на 65-й минуте место на поле другому «желто-синему» - Сверриру Ингасону. Бьорн Сигурдарсон вышел на замену на 71-й минуте.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Во второй половине встречи два гола нигерийца Ахмеда Мусы, известного российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА, позволили африканцам одержать победу со счетом 2:0.

После 2 туров в группе D с шестью очками в активе лидирует Хорватия, следом за ней расположилась Нигерия с тремя баллами, замыкают таблицу исландцы и аргентинцы, имеющие по одному набранному очку.

Следующий матч исландцы на ЧМ-2018 проведут в Ростове-на-Дону 26 июня против сборной Хорватии.

Представители Балкан уже обеспечили себе место в плей-офф, но все еще могут упустить первую строчку турнирной таблицы группы D. Это произойдет, если «шашечные» (прозивище сборной Хорватии. — Прим. /=РО=/.) проиграют Исландии, а Нигерия одолеет Аргентину. Тогда на первое место выйдет разница мячей. После двух туров она у Хорватии плюс пять, у Нигерии – ноль.
Сборная Исландии сохранила шансы на выход в следующий раунд, но для этого им нужна только победа, при этом Нигерия не должна обыграть Аргентину – тогда представители Африки наберут шесть очков и станут недосягаемыми для соперников.

Если в матче Аргентина – Нигерия будет ничья, то исландцы должны обыграть Хорватию так, чтобы их разница мячей была лучше, чем у африканцев. Сейчас у Исландии она минус два. При одинаковой разнице мячей в приоритете будут забитые голы, потом личные встречи. Если в матче Нигерия – Аргентина победу одержат представители Южной Америки, то Исландцам можно повторить разницу в счете параллельного матча. Разница мячей у аргентинцев после двух туров равняется минус трем.