Хороводы, реконструкции, колорит: в День народного единства в Ростове пройдет фестиваль промыслов

29.10.2019

Участие в празднике примут представители 85 субъектов РФ

Фото: donland.ru

29.10.2019, /=РО=/В Ростове 4 ноября состоится фестиваль народных промыслов, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области. Праздник состоится на Фонтанной площади.

- Ростовчане и гости города смогут побывать на мультикультурной ярмарке ремесел и промыслов народов России. Здесь будут работать интерактивные зоны с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству с участием представителей 85 субъектов РФ. Причем каждый субъект Российской Федерации представит свою интерактивную площадку (шатер, палатку, фотозону), отражающую региональный колорит. Аниматорами выступят участники творческих коллективов и исполнителей национально-культурных объединений Ростова и Ростовской области, - говорится в сообщении.

Официальная часть праздника начнется в полдень – артисты Ростовского музтеатра и реконструкторы выступят на площади с театрализованной композицией «Народное ополчение». Также гостей праздника ждет арт-моб «Русский хоровод» и театрализованный концерт с участием оркестров, вокальных и хореографических ансамблей.

Празднования также пройдут на площадке парка «Россия – моя история»: с 31 октября по 5 ноября пройдет марафон лекций, мастер-классов, экскурсий и показов фильмов. Непосредственно в День народного единства перед парком будет работать фотозона с байками и байкерами.

Теги: