Хор Турецкого выступит на концерте в честь Дня освобождения Ростова

11.02.2020

14 февраля возложение цветов и венков состоится в Кумженской роще и в Змиевской балке

Фото: arthor.ru

11.02.2020, /=РО=/Хор Турецкого примет участие в торжественном концерте в честь Дня освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, который состоится в конгресс-холле ДГТУ. Об этом 11 февраля на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

- Хор Турецкого сейчас реализует федеральный проект «Песни Победы». Хор выступает во всех городах России с концертной программой. Почти половина зала на концерте в Ростове будут участники и ветераны Великой Отечественной войны, - рассказала Елена Кожухова.

Помимо этого, 14 февраля состоится торжественное возложение цветов и венков к монументу «Штурм» в Кумженской роще с участием духового оркестра и роты Почетного караула ЮВО и церемония возложения цветов у мемориального комплекса «Жертвам фашизма» в Змиевской балке.

Всего в феврале в Ростове планируют провести более 30 мероприятий.

Школы и библиотеки города организуют тематические экспозиции и выставки, посвященные 77-й годовщине освобождения города.

Для школьников проведут экскурсии к памятникам и мемориалам воинской Славы, местам расположения мемориальных досок, исторического парка «Россия - Моя история» и т. д.

Теги: