«Хор Турецкого» бесплатно выступит на «Ростов-Арене»

03.04.2019

Ожидается более 30 тыс. гостей

03.04.2019, /=РО=/«Хор Турецкого» бесплатно выступит на «Ростов-Арене» 21 апреля. Вместе с ростовчанами артисты споют любимые песни нескольких поколений, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- «Праздник песни – поет вся страна!» - это уникальная музыкальная акция, во время которой артисты и зрители становятся единым хором, солистом является каждый из тысячи. Проект был поддержан президентом России Владимиром Путиным и стартовал в 2015 году. За время существования музыкальной акции масштабные концерты прошли в 35 городах России, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Ростовчане вместе с артистами смогут исполнить такие песни, как «Левый берег Дона», «Надежда», гимн России. Ранее /=РО=/ писал о том, что в честь 270-летия Ростова «Хор Турецкого» вместе с болельщиками футбольного клуба «Ростов» споют гимн города.

Планируется, что мероприятие посетит более 30 тыс. человек.

Отмечается, что в 2015 и 2017 годах в таких караоке-концертах приняли участие более 4,5 млн зрителей. В 2015 году Ростов стал рекордсменом по количеству зрителей: на Театральной площади в День города вместе с «Хором Турецкого» любимые песни исполняли около 106 тыс. человек.

Теги: