ХК «Ростов» во втором матче обыграл «Красноярских рысей»

16.01.2019

Победная шайба была заброшена в большинстве

16.01.2019, /=РО=/Хоккейный клуб «Ростов» в гостевом матче первенства ВХЛ обыграл «Красноярских рысей» со счетом 3:2.

Команды начали поединок осторожно, на первых минутах встречи шайба несколько раз должна была попадать в сетку ворот, но по итогам стартового периода зрители голов не увидели.

Зато уже в следующей трети матча красноярских любителей хоккея ждало настоящее голевое пиршество. В первую пятиминутку команды обменялись заброшенными шайбами, затем «Ростов» вышел вперед, однако за минуту до перерыва хозяева льда сравняли счет. Судьба встречи должна была решиться в третьем периоде.

На 46-й минуте игры «ростовчанин» Шулев в большинстве вывел «кондоров» вперед. Хозяева изо всех сил в оставшееся время старались перевести игру в овертайм, однако донские хоккеисты выстояли. Финальная сирена зафиксировала победу «Ростова» - 3:2.

После 36 игр донские хоккеисты занимают уверенное первое место в турнирной таблице первенства ВХЛ, опережая «Мордовию» на 15 очков.