ХК «Ростов» стал победителем Кубка Федерации

18.04.2019

Решающая шайба была заброшена на последней секунде

18.04.2019, /=РО=/Хоккейный клуб «Ростов» в гостях в четвертом матче финальной серии обыграл саранскую «Мордовию» со счетом 3:2 и стал победителем Кубка Федерации.

Перед этим матчем ростовчане вели в серии со счетом 3:0, что загоняло «Мордовию» в угол – теперь она не могла проигрывать. Возможно, хозяева льда не выдержали давления и после первых двух периодов уступали со счетом 0:2.

В заключительной трети встречи они совершили практически невозможное, сравняв счет. Казалось, что победитель матча будет выявлен в овертайме, но Щербаков на последней секунде принес победу донским хоккеистам.

«Ростов» стал абсолютным чемпионом сезона. Ростовчане в этом году стали победителями Кубка Открытия, регулярного первенства и Кубка Федерации.