ХК «Ростов» победил «Мордовию» в матче первенства ВХЛ

10.11.2018

Преимущество ростовчан составило две шайбы

10.11.2018, /=РО=/Хоккейный клуб «Ростов» в гостевом матче первенства ВХЛ обыграл саранскую «Мордовию» со счетом 4:2.

Матч в Саранске для идущего на первом месте «Ростова» против ближайшего преследователя обещал быть непростым. Игру ростовчане начали ударно. К 11 минуте первого периода преимущество донских хоккеистов составляло две шайбы – отличились Мякинин и Царев. В конце стартовой двадцатиминутки хозяева льда смогли сократить отставание в счете до одного гола.

Во втором периоде команды не смогли порадовать зрителей заброшенными шайбами. На 48 минуте встречи «Мордовия» сравняла счет. Данная неудача не сломила ростовчан, и уже через минуту Царев вновь вывел «кондоров» вперед. За пять минут до конца игры хоккеист «Ростова» Глотов реализовал большинство и установил окончательный счет матча – 4:2 в пользу донских хоккеистов.

«Ростов» с 36 очками уверенно занимает первое место в турнирной таблице первенства ВХЛ, «Мордовия», идущая второй, имеет в своем активе 26 очков.