ХК «Ростов» обыграл «Южный Урал-Металлург» в матче первенства ВХЛ

10.01.2019

Победа добыта в овертайме

10.01.2019, /=РО=/Хоккейный клуб «Ростов» в овертайме обыграл «Южный Урал-Металлург» в матче первенства ВХЛ со счетом 3:2. Эта игра стала первой для ростовской команды в 2019 году.

Уже на пятой минуте игры Медведев вывел «Ростов» вперед. В концовке первого периода гости смогли восстановить статус-кво. Во второй трети матча соперники шайб не забросили. В третьем периоде «Южный Урал-Металлург» неожиданно вышел вперед, однако ростовчане, играя в меньшинстве, смогли спастись, отличился Леонов. Основное время матча завершилось ничьей 2:2. На 20-й секунде овертайма Степанов принес победу донским хоккеистам.

Хоккейный клуб «Ростов» занимает первое место в турнирной таблице первенства ВХЛ, опережая «Мордовию» на 11 очков.