ХК «Ростов» дважды одержал победу над «Мордовией» в регулярном чемпионате ВХЛ

13.03.2018
Фото пресс-службы клуба
13.03.2018, /=РО=/Хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Мордовию» в двух матчах, которые прошли 17 и 18 февраля в Саранске. Игры закончились со счетом 2:3 и 2:4 соответственно, сообщает пресс-служба клуба.

В начале матча 17 февраля «Мордовия» открыла счет: на девятой минуте в ворота ростовчан влетела первая шайба. Но «кондоры» уже к концу первого периода сравняли счет 1:1. Во втором периоде команда противников забросила одну шайбу в ворота «Ростова», однако в дальнейшем ростовчане не только смогли выровнять игру, но и забить третью шайбу. В третьем периоде ни одна из команд не забила ни одного гола. Таким образом, матч закончился со счетом 2:3 в пользу ростовской команды.

Во второй игре 18 февраля между «Ростовом» и «Мордовией» первыми в ворота противника забили хозяева. Но «кондоры» быстро сравняли счет. Во втором периоде «Ростов» планомерно давил на ворота соперника и, несмотря на шесть минут штрафа, смог еще дважды забить гол. В третьем периоде «Мордовия» выиграла со счетом 1:0. Однако больше одной шайбы противник так и не забросил. Итоговый счет 2:4, это дало шесть очков в актив команды ростовчан.

Отметим, что два следующих матча «Ростов» проведет дома против ХК «Юниор-Спутник». Поединки состоятся 24 и 25 февраля в 13:00.