«Хакатон Autumn 2022» в донской столице собрал полтысячи участников

24.10.2022

Форум проходил в формате 48 часов непрерывной проектной работы

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.10.2022, /=РО=/В минувшие выходные в медиапарке «Южный регион – ДГТУ» прошел XI форум программных разработчиков и мехатроников «Хакатон Autumn 2022». На одной площадке собрались перспективные ИТ-компании, образовательные учреждения региона и молодые специалисты в ИТ-сфере. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- В форуме приняли участие около 500 человек. Это ребята из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Каменска-Шахтинского, Азова и Новочерскасска, - говорится в сообщении. - Форум проходил в формате 48 часов непрерывной проектной работы. За это время специалисты из разных областей разработки программного обеспечения в команде решали технические задания. Таких кейсов было восемь от семи компаний-партнеров. А общий призовой фонд составил 350 тыс. рублей.

Всего за победу боролись 98 команд. Самыми популярными стали кейсы от компаний «Вебпрактик» - кейс взяли 30 команд и «Ростелеком» - 19 команд.

Итоги 48-часовой работы были подведены уже в воскресенье. Победителями кейса от партнера «Банк Центр-инвест» стали команды «БелкаКо» (ЮФУ) и «pip install pip» (РИНХ). Кейс от Oggetto успешно решили ребята «Айти-бан» (ДГТУ). «Вебпрактик» отдал первое место «darks secrets» (ДГТУ) и дополнительный приз ребятам «бензовоз» (РИНХ). «ЭОС электронный документооборот» вручили приз команде «Крендельки» (ДГТУ). Победителями в кейсе от «Студия Олега Чулакова» стали «Сладкие сырочки» (ДГТУ Таганрог). А от «Ростелеком» – команда «сбэу» (ДГТУ + РИНХ). И кейс «Спецвузавтоматика» решила команда «ну вы это ну давайте» (РКСИ).

- В Ростовской области повышенное внимание уделяется подготовке перспективных ИТ-кадров, поддержке отечественных ИТ-компаний и в целом – развитию ИТ-отрасли. Именно отрасль высоких технологий стала первой, которую поддержали и на федеральном, и на региональном уровнях в начале текущего года, – отметил министр цифрового развития, ИТ и связи области Евгений Полуянов. - И сейчас нам требуются талантливые специалисты и новые уникальные идеи, которые смогут быть реализованы и будут применимы в социальной и экономической сферах для улучшения качества жизни жителей региона и всей страны.

Теги: