Губернатор Василий Голубев рассказал, как нацпроекты помогут Ростову

13.05.2019

В городе будут построены новые школы и детские сады, открыты кабинеты врача-гериатра и сделан капремонт ОДКБ

Фото: Асмик Абрамян

13.05.2019, /=РО=/Сегодня, 13 мая, в Ростове состоялось совещание губернатора Ростовской области с активом города, посвященное реализации национальных проектов. На нем Василий Голубев рассказал, как нацпроекты помогут донской столице.

- Что национальные проекты дадут жителям, например, города Ростова… Я приведу некоторые конкретные примеры. В рамках развития детского здравоохранения планируется провести капитальный ремонт Областной детской клинической больницы, построить инновационный хирургический центр для детей в Ростове. В рамках проекта «Современная школа» будут построены школы в новых микрорайонах. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» появится еще один современный детский технопарк «Кванториум», - сообщил он.

По словам губернатора, уже к 2020 году будет организована медицинская помощь пожилым людям – гериатрия, открыты кабинеты врача-гериатра, появится новый комплекс из 60 гериатрических коек. К 2021 году будут созданы дополнительные места в ясельных группах детских садов. Пройдет экологическая реабилитация участка реки Темерник протяженностью не менее 7,2 км.

- Я очень коротко перечислил, но практически нет сферы жизни, которая бы была не затронута в нацпроектах, - сказал Василий Голубев.

Он отметил, что все планы можно реализовать только большой эффективной дружной командой.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в этом году на реализацию национальных проектов на Дону направят 25 млрд рублей.

Теги: