Губернатор Василий Голубев исполнил мечту юного ростовчанина

29.04.2022

Школьник посетил Музей космонавтики в Москве

29.04.2022, /=РО=/В четверг, 28 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев исполнил мечту юного жителя Ростова-на-Дону Семена Руденко – посетить Музей космонавтики в Москве. Об этом сообщили в  министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– О мечте ростовского школьника губернатор узнал во время Всероссийской акции «Елка желаний», – говорится в сообщении.

Отмечается, что акция организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Все ребята, принимающие участие в «Елке желаний», особенно нуждаются в заботе и внимании. У каждого из них – непростая история: кто-то оказался в сложной жизненной ситуации, кто-то лишился родных, кто-то борется с тяжелым недугом.

По поручению главы донского региона министерством культуры Ростовской области была организована поездка для Семена и его родителей в Москву, где его ждала насыщенная и интересная программа. Кроме музея, он посетил Храм Христа Спасителя, прошелся с экскурсией по территории ВДНХ, увидел макет города Москвы, а также юный дончанин получил подарки.

Долгожданный Музей космонавтики произвел особое впечатление на Семена, который очень увлечён астрономией и мечтает стать космонавтом или исследователем. Поездка для него стала подтверждением того, что в жизни есть место чудесам и исполнению заветных желаний.

Родители выразили искреннюю благодарность за неравнодушие и внимание к маленьким мечтам о большом космосе их сына.

Теги: