Губернатор: в правительстве взяли на контроль решение проблемы с загрязнением Темерника с очистных сооружений в Суворовском

12.05.2021

Информация о загрязнении появилась в СМИ

12.05.2021, /=РО=/Василий Голубев заявил, что в региональном правительстве взяли на контроль решение проблемы с загрязнением Темерника неочищенными сточными водами в Суворовском. Регулярные доклады о принимаемых мерах по наведению порядка на очистных сооружениях должны представлять губернатору донское Минприроды и администрация Ростова, сообщает пресс-служба главы региона.

Информация о загрязнении реки появилась накануне в ряде СМИ.

- Я дал поручение незамедлительно и детально погрузиться в тему, не допуская впредь никаких несанкционированных сбросов. Потому что иначе очистные сооружения просто не будут выполнять свою функцию. Мы говорим о том, что хотим зону Темерника привести в порядок в течение четырех-пяти лет. Но такие факты убивают, разрушают практически все. Поэтому должна быть ответственность. И эта проблема перешла в разряд вопросов, которые теперь на контроле правительства Ростовской области, - сказал Василий Голубев в эфире программы «О главном».

Губернатор сказал, что задача правоохранительных и контролирующих органов – обнаружить нарушителей экологического законодательства.

Теги: