Губернатор поручил восстановить объемы тестирования на коронавирус

11.01.2022

В праздничные дни тестирование на COVID-19 сократилось почти на треть

Фото: donland.ru

11.01.2022, /=РО=/Сегодня на заседании оперативного штаба Василий Голубев обсудил уровень тестирования жителей региона на коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- По информации управления Роспотребнадзора, в донском регионе есть территории, в которых тестирование в период новогодних каникул проводилось темпами намного ниже среднеобластных. Неудовлетворительными названы темпы исследований в Веселовском, Мартыновском, Советском, Волгодонском, Чертковском районах, Донецке. В среднем за неделю здесь тестировалось от 37 до 79 человек на 100 тысяч жителей. И это притом, что уже несколько месяцев уровень тестирования в Ростовской области не опускался ниже 300 на 100 тысяч. Такого показателя в целом за праздничные дни не достигли в большинстве муниципалитетов Дона – в 31, - говорится в сообщении.

Губернатор поручил Роспотребнадзору совместно с областным минздравом провести тщательный анализ в городах и районах с низким уровнем тестирования и доложить ему результаты проверки.

Теги: