Губернатор опроверг информацию об отмене льготных проездных для федеральных льготников

Новости

Автор/авторы: 

29.03.2022

Действующий порядок льготного проезда для федеральных льготников сохраняется

Фото: pixabay

29.03.2022, /=РО=/Губернатор Василий Голубев опроверг информацию об отмене льготных проездных для федеральных льготников. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира программы «О главном» на телеканале «ДОН-24», пишет donland.ru.

- Не знаю, откуда вы взяли эту информацию, хотя мне известно, что она активно обсуждается в самых разных соцсетях. Совершенно точно, что мы с 1 апреля для тех, кто относится к так называемым федеральным льготникам изменений в порядок платы за проезд на транспорте вносить не будем. В отношении ветеранов войны, чернобыльцев, семей с детьми-инвалидами, инвалидов и других категорий федеральных льготников ничего не изменится, - сказал глава региона.

При этом по решению депутатов донского парламента для всех категорий региональных льготников бесплатный проезд в общественном транспорте заменен на ежемесячную денежную выплату. Выплату в размере 1 тыс. рублей с 1 апреля будут получать ветераны труда и лица к ним приравненные, ветераны труда Ростовской области, граждане, пострадавшие от политических репрессий и труженики тыла.

В Ростовской области к региональным льготникам относятся 245,7 тыс. человек, свыше 70,5% из них – граждане старше 70 лет.

Теги: