Губернатор оценил качество работ на путепроводе на Малиновского

29.11.2021

Василий Голубев также осмотрел строящиеся дороги в Левенцовском

Фото: Алексей Асмолов

29.11.2021, /=РО=/Сегодня, 29 ноября, губернатор Василий Голубев побывал на путепроводе на Малиновского с очередной инспекцией, пообщался с подрядчиком. Согласно графику, срок сдачи объекта был намечен на конец текущего года. Однако мостостроители справились с задачей раньше – в конце ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Возведение левой и правой частей путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону завершено, проложены коммуникации, заасфальтированы мост, тротуары, установлено перильное ограждение, шумопоглощающие панели. Губернатор убедился, что его поручение открыть движение транспорта по всем шести полосам в конце ноября реализовано.

- Хочу поблагодарить дорожников за то, что работали с полной отдачей и обещание сдержали. С реконструкцией путепровода на Малиновского справились с хорошим качеством и раньше срока, - резюмировал увиденное Василий Голубев.

Для окончательной расшивки проблемного участка на западном выезде Ростова-на-Дону предстоит еще реконструировать Таганрогское кольцо, сообщил Василий Голубев. Там планируется расширение полос, уже начаты предпроектные работы по реконструкции объекта.

Губернатор подчеркнул, что дорожное строительство остается в центре внимания жителей Дона и поэтому является одним из приоритетов для областных властей.

- Это одна из основных проблем, которые беспокоят людей. Поэтому на следующий год денег на дорожное строительство меньше не будет, - отметил Василий Голубев.

В ходе рабочей поездки губернатор осмотрел строящиеся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» дороги по улицам Еременко, Еляна, Жданова и Ткачева в жилом микрорайоне «Левенцовский», заслушал доклад главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко по развитию дорожной сети в Левенцовском.

Общая протяженность новых автодорог – 2,3 км. На их строительство в текущем году выделено из всех источников финансирования 442 млн рублей. В прошлом году в микрорайоне были построены две дороги – по проспекту Маршала Жукова (на участке Ткачева – Еляна) и по улице Ткачева (на участке Солженицына – Маршала Жукова).

Высока техническая готовность автодороги по улице Маршальской. На объекте проложено щебеночное основание, ведутся работы по обустройству асфальтобетонного покрытия, бордюров. Асфальтирование грунтовых дорог в частном секторе будут продолжено.

Теги: 

Читайте также

Скрин видео: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.03.2024464

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

15.02.2024491

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.02.2024526

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

25.01.2024908