Губернатор обсудил с главой Россельхозбанка ход реализации важных донских проектов в сфере АПК

07.10.2021

Речь шла о продолжении финансирования

Фото: donland.ru

07.10.2021, /=РО=/Встреча Василия Голубева и Бориса Листова состоялась в рамках XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- В частности, речь шла о проекте создания в Волгодонске производственного комплекса «ДонБиоТех» по глубокой переработке 250 тысяч тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве. Предприятие собирается производить комплекс аминокислот L-Лизин, пшеничную кормовую добавку и глютен. Проект уникален благодаря реализации безотходных биотехнологий высокого уровня на традиционной сырьевой базе с производством продукции биосинтеза, не имеющей аналогов в обычных химических процессах, - говорится в сообщении.

На встрече также были затронуты вопросы взаимодействия по расширению образовательных программ для донских фермеров и формирования пула инвесторов под этот масштабный проект.

- Восстановление производства мяса птицы для нас актуальная задача. С 2020 года мы направляем на это областные субсидии. В этом году на возмещение части затрат на закупку инкубационного яйца и племенного молодняка предусмотрели в областном бюджете 192 млн рублей, - сказал Василий Голубев.

Теги: