Губернатор и глава администрации Ростова побывали в медучреждениях, где применяются высокие технологии

15.03.2022

Василий Голубев высоко оценил уровень инноваций в ГБСМП и Центр амбулаторной онкологической помощи КДЦ «Здоровье»

15.03.2022, /=РО=/Вчера, 14 марта, губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки по Ростову-на-Дону побывал в медицинских центрах, где проводятся операции и исследования с использованием инновационных технологий: ГБСМП и Центр амбулаторной онкологической помощи КДЦ «Здоровье». Вместе с главой администрации Ростова Алексеем Логвиненко они осмотрели оборудование в операционных, лабораториях, палаты, медицинские боксы, пообщались с медиками. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

ГБСМП работает круглосуточно. Здесь успешно функционирует Городской сосудистый центр, за всё время работы которого сделано уже более 3 тыс. высокотехнологичных операций. Лечение для ростовчан бесплатное – по ОМС.

ЦАОП на базе КДЦ «Здоровье» работает уже более двух лет. За это время принято более 45 тыс. пациентов, проведено около 60 тыс. консультаций. Центр включает в себя отделение лучевой диагностики и централизованную клинико-диагностическую лабораторию, которая обслуживает 28 медицинских организаций города. В лаборатории проводится более 35 тыс. исследований в день.

- Одним из ключевых направлений в нашей работе является развитие системы здравоохранения. Продолжаем наполнять учреждения современным оборудованием, а оказываемую медпомощь делать более эффективной и доступной, - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Решение приобрести и установить в центре высокотехнологичное оборудование, глава региона назвал удачным и инновационным.

Теги: 

Читайте также