Губернатор и глава администрации Ростова обсудили судьбу исторических зданий города

25.01.2022

Реконструкция ожидает дома Шапошникова, Максимова и Гудермана

25.01.2022, /=РО=/Вместе с губернатором Василием Юрьевичем Голубевым сегодня оценили состояние уникальных зданий в историческом центре. Сделали остановки на трех объектах культурного наследия. Обсудили их дальнейшую судьбу. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Дом И.М. Шапошникова, в котором располагалась художественная школа, основанная А.С. Чиненовым, на улице Социалистическая, 77 капитально отремонтируем к концу июля. На это из городского бюджета выделили 51,5 млн руб. Готовность объекта в настоящее время составляет 46%, - рассказал Алексей Логвиненко.

В доходном доме наследников В.Р. Максимова на Московской, 72 планируется разместить музей истории Ростова-на-Дону. Разработку проектной документации на реконструкцию должны завершить к следующей весне.

- Приступаем к разработке проектно-сметной документации на восстановление доходного дома Г.А. Гудермана, что на Донской, 15/8. После этого проработаем возможность размещения в нем детской художественной или музыкальной школы, - отметил глава администрации Ростова.

Теги: