Губернатор и глава администрации посетили строящиеся спортивные объекты Ростова

10.08.2021

Василий Голубев и Алексей Логвиненко оценили ход строительных работ

10.08.2021, /=РО=/Сегодня вместе Губернатором Василием Юрьевичем Голубевым посетили ряд спортивных объектов, строительство и ремонт которых завершены или продолжаются. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Так, в микрорайоне «Левенцовский» продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательными бассейнами. Инициатор инвестиционного проекта – группа компаний «Чайка». Планируемый объем инвестиций – более 1 млрд рублей. Реализация проекта предусматривает три этапа. Первый завершится к концу этого года, второй – к концу 2023 года, - написал Алексей Логвиненко.

Крытый футбольный манеж в Ростовском областном училище олимпийского резерва еще строится. Готовность объекта составляет более 43%. Манеж будет предназначен для тренировок и соревнований. Стоимость работ составляет около 393 млн рублей. Работы планируется закончить в следующем году.

- Посетили в ходе объезда и спортплощадки лицея № 58 имени Бориса Бульбы и Сергея Щеткова. Они были капитально отремонтированы. Здесь оборудованы футбольное поле, беговые дорожки, зона для волейбола и баскетбола, тренажеры. На объект было выделено 16 млн рублей, - рассказал хорошую новость глава администрации.

Руководители области и города побывали на новом футбольном поле Гребного канала «Дон», которое открыто с мая. И посетили строящийся комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом ВМХ и маунтинбайк. На объекте строится трасса BMX трека протяженностью 478,43 м и трасса для маунтинбайка протяженностью 1211,7 м, а также стадион BMX со сборной трибуной на 300 мест и открытая площадка для занятий скейтбордом. Стоимость работ составляет более 200 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Теги: