Губернатор донского региона и проректор МГИМО подписали соглашение о сотрудничестве

14.02.2019

Оно позволит организовать целевую подготовку специалистов для отраслей экономики, промышленности и сельского хозяйства

Фото: pixabay.com

14.02.2019, /=РО=/Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ростовской области Василий Голубев и проректор МГИМО Сергей Шитьков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

- Документ позволит организовать целевую подготовку в университете квалифицированных специалистов для отраслей экономики, промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы Ростовской области, - говорится в сообщении.

По словам Василия Голубева, взаимодействие будет содействовать росту научно-исследовательского потенциала региона, позволит подготовить совместные образовательные, научно-исследовательские программы и инновационные проекты, направленные на развитие Ростовской области и университета.

МГИМО - один из старейших университетских центров страны подготовки специалистов по 18 направлениям.

Российский инвестиционный форум в Сочи проходит в этом году с 14 по 15 февраля. Донская экспозиция работает на РИФе под слоганом «Ростовская область - тихая гавань для инвесторов». В проектном портфеле Ростовской области на форуме «Сочи-2019» - более 75 проектов на сумму более 490 млрд рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что лицейские классы Московского государственного института международных отношений - MGIMO Lyceum Network - появятся на базе ростовских школ.

Теги: