ГТО, гребля, северная ходьба: в Ростове пройдет спортивный фестиваль

20.04.2021

Он будет проходить с 20 апреля по 1 мая

Фото: сайт правительства Ростовской области

20.04.2021, /=РО=/Праздник-фестиваль «Неделя спорта» пройдет на гребном канале «Дон» с 20 апреля по 1 мая. Об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

Программа недельного праздника будет включать соревнования по ГТО, северной ходьбе, беговелам, пляжным, легкоатлетическим, игровым и гребным видам спорта. В 15 видах программы фестиваля будут задействованы до десяти спортивных площадок, возведенных в прошлом году.

Всего восточная зона гребного канала соберет около 1,2 тыс. поклонников спортивных дисциплин.

Отмечается, что в торжественном открытии, которое пройдет сегодня в 13:00 на сцене восточного входа гребного канала «Дон», примет участие Ирина Слуцкая – российская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года. После открытия девять трудовых коллективов сдадут нормы ГТО.

- Троеборье в программе фестиваля будет включать такие нестандартные спортивные дисциплины, как гребля на sup, гребля на драконах и бег. В финальных соревнованиях, которые пройдут 1 мая, командам предстоит побороться за главный приз – 1 млн рублей, - говорится в сообщении.

В рамках «Недели спорта» на большом футбольном поле гребного канала «Дон» состоятся областные соревнования по футболу памяти Владимира Нечепуренко, в которых примут участие около 170 юношей в возрасте 15 и 16 лет. Команды будут соревноваться с 19 по 21 апреля и с 26 по 29 апреля с 11:00 до 14:00.

Теги: