Гроза, ливни и град: 3 и 4 июля в Ростове ожидается непогода

03.07.2018

Дончан просят быть осторожными

Фото: Артур Лакатош

03.07.2018, /=РО=/Сильный дождь, ливень, гроза и град ожидаются в ближайшие 2–4 часа и до конца суток 3 июля в донском регионе, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

– По данным Ростовского гидрометцентра, в ближайшие 2–4 часа и до конца суток 3 июля, а также в течение суток 4 июля местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–22 м/с, – говорится в сообщении.

Спасатели просят жителей области и гостей региона быть внимательными и осторожными.

Управление по делам ГО и ЧС Ростова рекомендует во время грозы не прятаться под одиноко стоящим деревом, не разговаривать на улице по мобильному телефону, пожилым и больным людям советуют без необходимости не выходить на улицу.

– При затоплении помещения следует покинуть его или подняться на верхние этажи, самостоятельно не пытаться преодолеть затопленный участок местности, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски в низменных участках местности, а также покинуть заведения, попадающие в зону подтоплений. Кроме того, родителям советуют заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, а лучше воздержаться от их посещения, – говорится в сообщении пресс-службы управления по делам ГО и ЧС Ростова.

Теги: