Гроза, град и штормовой ветер ждут сегодня Ростовскую область

08.07.2020

Непогода продлится до 9 июля

Фото: pixabay.com

08.07.2020, /=РО=/В Ростовской области местами ожидается непогода. По данным Росгидромета, сегодня некоторые районы Дона ждет град, гроза и штормовой ветер, сообщает пресс-служба донского ГУ МЧС России. Объявлено штормовое предупреждение.

Непогода продлится до завтра.

- В период 12-14 часов и до конца суток 8 июля, ночью и до конца дня 9 июля местами в Ростовской области ожидаются: сильные дожди, ливни с грозой, градом и усилением ветра 20-23 метров в секунду, - говорится в сообщении.

В связи с этим дончан просят быть осторожными и максимально исключить пребывание на улице. Также стоит избегать нахождение рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и витринами, быть внимательными при парковке автомобиля.  

Управление по делам ГО и ЧС администрации Ростова предупреждает, что возможны подтопления низменных участков местности, отключение трансформаторных подстанций, повреждения крыш и затруднения в работе транспорта. Рекомендуется заранее забрать детей из учебных учреждений, убрать вещи с балконов и не пытаться переждать грозу под одиноко стоящим деревом. При скачках напряжения следует обесточить электроприборы, при затоплении помещений - подняться на верхние этажи.

В экстренных ситуациях звонить по номеру 112.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024535

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

03.04.2024423

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

02.04.2024493