Госпитализация во все отделения ростовского онкоцентра возобновилась

22.05.2020

В конце апреля в отделении нейроонкологии был выявлен случай заражения коронавирусом

Фото: пресс-служба ростовского онкоцентра

22.05.2020, /=РО=/Возобновилась госпитализация во все клинические отделения Национального медицинского исследовательского центра онкологии в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба центра.

- Онкоцентр в полном объеме оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь пациентам со злокачественными новообразованиями по всем профилям онкологии, - говорится в сообщении.

В конце апреля в отделении нейроонкологии был выявлен случай заражения коронавирусом. Объявили карантин, в нескольких отделениях приостановили госпитализацию.

Несмотря на то, что сейчас центр снова работает на полную мощность, здесь из-за пандемии коронавируса действуют строгие ограничения. Были введены новые условия приема. Так, пациентам, у которых нет жалоб, рекомендуется отложить поход к врачу. Те, у кого есть жалобы и медицинские показания, могут обратиться в онкоцентр – они получат плановое лечение в полном объеме. Кроме того, перед посещением врача и госпитализацией пациенты проходят бесплатное тестирование на коронавирус.

Теги: