Горячую воду отключат сразу в нескольких районах Ростова

Новости

Автор/авторы: 

20.06.2022

Это связано со стартом второго этапа гидравлических испытаний

20.06.2022, /=РО=/C 20 июня в Ростове-на-Дону произойдет отключение горячей воды в центральных районах. Начинается второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Коммунальными предприятиями города Ростова-на-Дону в плановом режиме продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. С 20 июня ООО «Ростовские тепловые сети» приступят к реализации второго этапа гидравлических испытаний тепловых сетей, подключенных к центральной котельной на улице Береговой, 69, - говорится в сообщении. - На время испытаний и в период ремонтных работ на тепловых сетях на срок до 14 дней будет ограничено горячее водоснабжение на территории Ленинского, Кировского и части Пролетарского районов города в границах улиц: Набережная реки Дон – проспект Сиверса – улица Пушкинская – проспект Театральный – проспект Шолохова – 22, 21 линии. Восстановление горячего водоснабжения жилых домов в указанных границах будет выполнено в срок до 3 июля 2022 года.

Учитывая, что тепловые сети в центральных районах города имеют значительный износ, ООО «РТС» поручено мобилизовать все имеющиеся силы и средства, а также привлечь дополнительные ремонтные бригады для оперативного устранения выявленных дефектов тепловых сетей и исключить нарушение сроков отключения горячего водоснабжения.

С 20 по 23 июня будут проводиться планово-профилактические работы на районных котельных ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» по проспекту Королева, 1 А и № 4 по улице Миронова, 12/5. В течение этих трех дней будет приостановлена циркуляция теплоносителя в тепловых сетях в Северном жилом массиве. Параметры подачи горячего водоснабжения в жилых домах с закрытой системой теплоснабжения могут быть снижены. Гидравлические испытания тепловых сетей от котельных № 3 и № 4 в Ворошиловском, Октябрьском и Первомайском районах пройдут с 18 по 27 июля.

Теги: