Горячая линия 122 ответит на вопросы по осеннему призыву на срочную службу

02.11.2022

Призыв начался 1 ноября

Фото: pixabay.com

02.11.2022, /=РО=/Горячая линия 122 ответит на вопросы по осеннему призыву на срочную службу, который стартовал 1 ноября. Кроме того, важную информацию, касающуюся срочников, можно найти на официальных ресурсах «Объясняем.рф».

Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Такие меры были предприняты для того, чтобы исключить появление фейков, а также дать людям развернутые пояснения на самые волнующие вопросы.

- Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информацию по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф», - отметил он.

В Ростовской области мероприятия по призыву новобранцев продлятся до 31 декабря. Напомним, весной 2022 года ряды ВС РФ пополнили чуть более 5 тыс. донских призывников.

- Муниципальные образования области справились с поставленными задачами по отправке молодого пополнения в войска. Среди лучших – призывные комиссии Азова и Азовского района, Волгодонска, Новочеркасска, Цимлянского и Волгодонского районов, Шолоховского, Боковского, Кашарского и Верхнедонского районов, - отметил тогда заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Важно, что в целом количество обращений на горячую линию 122, которые связаны также и с частичной мобилизацией, за последнюю неделю снизилось на 10%.

В среднем в день кол-центры обрабатывают 18 тыс. обращений, и по оценке федерального правительства субъекты с поступающим потоком звонков справляются.

Теги: