Горожане будут участвовать в обследовании состояния зеленых насаждений в Ростове

23.04.2019

А в каждом районе города будет создана экологическая карта

Фото: Василий Редько

23.04.2019, /=РО=/Граждане и общественные объединения будут участвовать в обследовании состояния зеленых насаждений в донской столице, об этом сообщил председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Гордумы Валерий Левченко.

А депутаты городской Думы сегодня, 23 апреля, на заседании приняли соответствующее изменение в Правила охраны зеленых насаждений в городе.

- То, что мы хотели увидеть в Правилах, - это, во-первых, связь с общественностью, то есть граждане и общественные объединения будут участвовать в обследовании состояния зеленых насаждений в Ростове, - сказал Валерий Левченко.

А, во-вторых, во всех районах города будет создана так называемая экологическая карта посадок зелёных насаждений, которая будет утверждаться городом через три года.

- Не в момент, когда растения посадили и отчитались об этом, а тогда, когда они прижились. А потом карта каждого района будет накладываться на городскую карту, и мы будем видеть зеленый каркас прижившихся растений, а не сухостоя, - объяснил депутат.

По его словам, ухаживать за зелеными насаждениями будет специализированная организация.

Теги: