Городской этап Дельфийских игр прошел в Ростове

28.01.2019

Для регионального тура было выбрано более 50 участников

Фото: vk.com/delphicgamesrussia

28.01.2019, /=РО=/Муниципальный отборочный этап Дельфийских игр состоялся в донской столице, об этом /=РО=/ сообщили в управлении культуры Ростова.

От ростовчан было подано 215 заявок на участие в муниципальном отборе.

- По итогам отборочного тура в 18 номинациях определены 56 победителей, которые станут участниками регионального отборочного тура, - рассказала начальник отдела управления библиотеками, образовательными и культурно-досуговыми учреждениями управления культуры города Екатерина Ищенко.

Наибольшее количество заявок было подано на изобразительное искусство и эстрадное пение. Конкурсный отбор велся также в таких номинациях как фортепиано, скрипка, балалайка, академическое пение, классический танец, современная хореография и других.

Выступления участников оценивали видные деятели культуры и искусства Ростова.

Региональный этап Дельфийских игр пройдет в Ростове до 1 февраля. В нем примут участие победители муниципальных отборов из других городов и районов области.

Занявшие первые места на областном этапе станут участниками Восемнадцатых Дельфийских игр наряду с представителями других регионов России. Эти игры пройдут на территории Ростова с 19 по 24 апреля 2019 года. В донской столице соберется более 2 тыс. человек со всей России в возрасте от 10 до 35 лет.

Дельфийские игры проводятся в России с 1999 года с целью поддержки одаренной и творческой молодежи.

Теги: 

Комментарии

Насколько мне известно, региональный этап проходит с 20 января по 1 февраля в Ростове. О подробностях, скорей всего, расскажут в министерстве культуры Ростовской области.
Спасибо,просто из СМИ не понять,в одних источниках ,что до 1 февраля,а в других-что только с 1 февраля по 10 февраля...
Так и не поняли, каким образом состоялся отборочный областной тур. Вся информация приходила "с сегодня на вчера". С результатами так и не ознакомились...