Городские волонтеры ЧМ начнут в Ростове свою работу с завтрашнего дня

09.06.2018

Они будут работать на «последней миле», Фестивале болельщиков и в других локациях

Фото: Василий Редько

09.06.2018, /=РО=/Городских волонтеров чемпионата мира по футболу можно будет встретить на улицах Ростова с завтрашнего дня, с 10 июня, рассказала журналистам руководитель ростовского Центра подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу Вера Гвоздева.

- Волонтеры будут работать на набережной реки Дон, на улицах Большая Садовая, Пушкинская, проспектах Ворошиловский, Буденновский и в парках города. Там будут установлены мобильные и постоянные информационные стойки, где мы будем встречать гостей, которые приехали в город, - отметила Вера Гвоздева.

Перед началом смены каждый доброволец получит экипировку из шести предметов, справочник «Настольная книга волонтера», в котором будет содержаться вся необходимая информация о Фестивале болельщиков, о движении транспорта, о пути до стадиона, о получении паспорта болельщика и билетов на матчи. Кроме того, каждый городской волонтер получит бесплатное питание во время смены, бесплатную мобильную связь, проезд в транспорте, страхование жизни от несчастных случаев.

В дни матчей городские волонтёры будут поднимать настроение болельщикам, которые проходят так называемую последнюю милю — это территория от начала Ворошиловского моста до стадиона, создавать атмосферу праздника, отвечать на вопросы. Часть волонтёров будет помогать своим коллегам с переводом. Другие добровольцы будут работать на Фестивале болельщиков на Театральной площади.

Городские волонтёры обеспечат информационно-туристическую помощь гостям и жителям города: в центре будут установлены специальные инфостойки, любой человек сможет подойти к волонтёрам в синей форме и узнать необходимую информацию. Кроме того, добровольцы будут находиться в аэропорте, на вокзалах, чтобы встретить или проводить гостей мундиаля.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова

07.03.20242 068

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837