Город атомщиков Волгодонск станет одним из центров агломерации в регионе

01.09.2022

Это вопрос рассмотрен на Совете муниципальных образований Ростовской области

Фото: управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

01.09.2022, /=РО=/В информационном центре Ростовской АЭС (г. Волгодонск) состоялось рабочее совещание Палаты представительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» с участием глав городов и председателей советов депутатов районов области. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС.

– Участники мероприятия обсудили вопросы развития территорий области, в частности, — создание Волгодонской агломерации. Планируется, что в нее войдут территории расположения Ростовской АЭС: Волгодонской, Цимлянский, Зимовниковский, Дубовский районы и как центр — город Волгодонск, – говорится в сообщении.

По мнению членов Совета муниципальных образований, развитие Волгодонской агломерации повысит инвестиционную привлекательность территорий востока области и улучшит качество жизни жителей в целом.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее отмечал, что включение Волгодонска и прилегающих территорий в состав новой агломерации позволит, например, направить на ремонт местных и региональных дорог, входящих в состав агломерации, средства, предусмотренные нацпроектом.

Участие в заседании Совета приняла председатель городской Думы - глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

03.04.2024515

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

01.04.2024811

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

14.03.2024937

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

13.03.2024695