Гордума: жилищного строительства на Театральном спуске не будет

14.08.2018

А земельные участки горожан власти выкупят для муниципальных нужд

Фото: pixabay.com

14.08.2018, /=РО=/Строительство жилья на Театральном спуске будет невозможно, так как эта территория определена как общественно-культурная зона. Соответствующее решение приняла во вторник, 14 августа, Ростовская-на-Дону городская Дума на очередном заседании.

– Мы вводим новую зону, общественно-культурную, на которой будут располагаться только парки, скверы, дороги, – рассказал, депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Ковалев.

Согласно изменениям в Генеральный план города, одобренным Гордумой, на территории Театрального спуска должны появиться дорога с двухполосным движением, которая поможет разгрузить поток транспорта, и пешеходные зоны, которые свяжут Большую Садовую, Береговую и набережную.

Также на спуске будут располагаться детский сад, школа и театр кукол.

По словам депутата, земля, которая находится на Театральном спуске в собственности горожан, будет выкупаться для муниципальных нужд.

– Мы преобразим территорию, которая пострадала от пожара прошлым летом, и не допустим строительства на этом месте высоток, – пояснил он.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 123

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 466