Google включил Дон в список 15 удивительных мест России

18.02.2020

Это одна из немногих достопримечательностей, выделенных на юге стране

Фото: Денис Демков

18.02.2020, /=РО=/В честь 15-летия сервиса Google Карты компания составила список 15 завораживающих мест России. Река Дон идет в списке под номером два, сразу санкт-петербургским портом «Севкабель». Об этом сообщает пресс-служба Google.

- Дон — главная артерия Ростова. Прогулка по реке прекрасно подойдет для знакомства с городом. На набережной вы увидите многочисленные кафе и памятники, например, героям романа «Тихий Дон» — Григорию и Аксинье, - говорится в сообщении.

Также в список вошли Шарташские каменные палатки и Белая башня в Екатеринбурге, стадион ФК «Краснодар», заповедник «Столбы» в Красноярском крае, Камень Ермак в Пермском крае и корабль-музей Гото Предестинация в Воронеже.

В списке множество природных объектов. Среди них Телецкое озеро в Алтае, безлюдный полуостров Рыбачий в Мурманской области, скалистый мыс Хобой на острове Ольхон, яркий Каолиновый карьер в Челябинской области, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде. Из рукотворных «чудес» отмечают «падающую» башню Сююмбике в Казани и самый длинный вантовый мост в мире – мост на остров Русский во Владивостоке.

Теги: