Гонки на тракторах «Бизон-трек-шоу» переносятся на 2023 год

16.05.2022

Предыдущие соревнования состоялись в 2019 году

Фото: пресс-служба компании «Бизон»

16.05.2022, /=РО=/Гонки на тракторах «Бизон-трек-шоу», которые традиционно проводятся в Ростовской области, переносятся на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба компании «Бизон».

Организационный комитет гонок планирует провести XVIII соревнования сельских механизаторов в мае 2023 года. Для гонщиков подготовят трассу новой конфигурации, сложный спортивный регламент и большой призовой фонд. Финалисты получат три трактора.

– Мы с нетерпением ждем новых стартов. За всю 20-летнюю историю «Бизон-Трек-Шоу» таких длительных перерывов у нас еще не было. В этом году мы в третий раз переносим соревнования во избежание распространения коронавируса в условиях высокой плотности размещения десятков тысяч зрителей, прибывших из разных регионов страны. Кроме того, сейчас рядом с гоночной трассой производятся масштабные дорожно-строительные работы в рамках создания важного для города Ростовского транспортного кольца. Надеемся, что в следующем году обстановка будет более благоприятной и мы сможем провести тракторные гонки в традиционном

формате – с большим числом участников, зрителей, СМИ и спонсоров, – сказал генеральный директор компании «Бизон» Сергей Суховенко.

Напомним, предыдущие соревнования состоялись в 2019 году. В них приняли участие 33 механизатора. Победителем стал тракторист из Московской области Вячеслав Миронов.

Теги: